Может ли бабушка оформить вторую половину участка в собственность?
Уважаемая Светлана!
Юридически второй наследник вступил в права наследования.
Но в Вашем случае можно говорить о возникновении права собственности в силу приобретательной давности - 15 лет, ст. 234 ГК РФ.
необходимо обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности на 1/2 долю в праве собственности в силу приобретательной давности - судебные перспективы есть.
Звоните, пишите - поможем.
С уважением, Коваль С.В.
Светлана, здравствуйте! К сожалению, не может. Наследство принадлежит принявшему его наследнику с момента открытия наследства, соответственно, дання доля в праве собственности на участок уже находится в собственности у принявших наследство детей умершего. Когда они получат свидетельства о праве на наследство - это им решать...
С уважением,
Харченко О.В.