Работодатель отказывается возвращать стоимость медкомиссии - правомерно ли это и куда обратиться?

Вопрос №10578111 из г. Архангельск
опубликован 18.05.2016, 09:08
Я при трудоустройстве в ООО проходила по направлению работодателя медицинскую комиссию за свой счёт. Проработала 7 месяцев и решила уволиться. Работодатель отказывается возвращать мне стоимость медкомиссии ссылаясь на то что они возвращают сумму только тем кто проработал 9 месяцев. Правомерный ли их отказ? Куда мне обращаться чтобы работодатель вернул мне стоимость медкомиссии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратитесь в трудоинспекцию и прокуратуру..

18.05.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравсвуйте!

Можно написать жалобу в трудовую инспекцию или сразу в судебном порядке.

18.05.2016, 09:11

На какую статью я могу ссылаться при таком споре?Спасибо.

18.05.2016, 09:23

посмотрите ст. 213 ТК

18.05.2016, 09:29

Здравствуйте! Ст.213 ТК РФ "Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя"

18.05.2016, 09:32

Я позвонила в отдел кадров, мне сказали, что они выплачивают компенсацию если я проработала у них 9 месяцев, а я проработала только 7. чеки сохранены...

18.05.2016, 09:48

напишите жалобу в прокуратуру--незаконно.

18.05.2016, 09:50

Ограничивать время при возмещении расходов-незаконно.Подавайте жалобу в ГИТ или прокуратуру.

18.05.2016, 10:07

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034