Обязан ли я оплачивать общедомовые потери электричества и воды, если не являюсь проживающим и показания квартирного счетчика - 0 кв?
Обязан ли я оплачивать общедомовые потери электричества и воды, если не прописан и не живу в квартире. По показаниям квартирного счетчика - 0 кв, вода опечатана, газ опечатан! Как быть в этой ситуации. Спасибо!
Здравствуйте. Предоставьте в УК справку, что Вы там не проживаете.
Обязаны. ОДН платят все.
Не ОДН, а общедомовые ПОТЕРИ!
Здравсвуйте!
В квитанции написано потери? В любом случае и потери возникли в общих сетях (стояках), следовательно ушли на нужды всего дома, зафиксированы общим прибором учета и должны кем то оплачиваться.
В этом смысле потери это и есть общедомовые нужды за которые ВЫ в конечном итоге обязаны платить. Данные расходы начисляются в зависимости от площади квартиры и не зависят от показаний приборов учета. При несогласии с начислениями всегда есть возможность обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру.