Нарушение информационной безопасности колледжа - анализ ситуации с методистом и камерами видеонаблюдения
Какое дисциплинарное взыскание можно предъявить методисту колледжа, если она в выходной день пришла в колледж, без ведома директора, вахтер ее пропустила и предоставила свое место у камер видеонаблюдения. Методист просматривала незаконно записи с камер видеонаблюдения, расположенных внутри колледжа и фотографировали отдельные кадры с камеры. На следующий день потребовали с нее объяснения с какой целью она смотрела расположение камер и систему охраны, она сказала что просматривала камеры с целью обвинить и.о.директора в том, что она (и.о.директора) вместе со специалистом по информационной безопасности заходила в ее методический кабинет, но якобы не имела на это право. Кто не прав в этой ситуации, законодательно. Спасибо.
Лучший ответ
Это решает в любом случае директор. Один может объявить выговор, а другой может уволить за такой же проступок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!