Как сохранить педагогический стаж при работе методистом в детском саду?
Я имею педстаж 20 лет. Предлагают место методиста в детском саду. У методиста не идет педстаж и весь мой стаж потеряется в таком случае. Какую запись лучше сделать в трудовой книжке, чтобы педагогический стаж продолжал засчитываться? Методист, воспитатель-методист, старший воспитатель и др.? Есть ли постановление, где указано, что методисту тоже идет педагогический стаж? Если да, то какой?
Посмотрите этот нормативно-правовой акт чтобы получить ответ на свой вопрос - Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". У вас должно быть указано - "воспитатель-методист" от перемены порядка слов многое зависит и пенсионный фонд к этому придирается вплоть до отказа в назначении пенсии.