Иркутск, 18.05.2016, 09:33

Нарушение сроков рассмотрения заявления на субсидию на покупку жилья и проблемы с выделением субсидии многодетному отцу

Вопрос №10578324 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2016, 09:33
14 декабря 2012 года подал на очередь на получение субсидии на покупку жилья. Мое заявление рассмотрели только 14 марта 2013 года (превысив максимальный срок по закону 2 месяца) и поставили в очередь 425 (на момент подачи документа). В июле 2015 года уволен на пенсию и имею троих детей (многодетный отец). Сейчас мне в полиции заявляют, что я в очереди за 2013 (на момент рассмотрения комиссией), хотя до этого говорили, что в очереди 2012 года (на момент подачи документа). Многодетным положено выделение субсидии в льготном порядке, но теперь секретарь по выделению субсидии в ответ на мое обращение написала, что я должен ждать пока пройдет вся очередь 2012 года, а только потом я могу расчитывать на выделение субсидии. Законно ли это. Могу ли я подать заявление в суд т.к. мне прийдется ждать пока не получит вся очередь 2012 года. В год на Иркутскую область дают 10 субсидий, мои несовершеннолетние дети получат такими темпами жилье к своему сороколетию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как еще вам объяснить только в суде вы сможете добиться справедливости - вот это вам понятно. Дерзайте.

19.05.2016, 07:31

Если хотите чтобы дело сдвинулось с мертвой точки то это обращение в суд может проявить и поставить на точки "Д".

18.05.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можно подробнее по моим действиям в данной ситуации

19.05.2016, 04:53