Проблема с покупкой под залог - Как защитить себя и свои деньги при приобретении автомобиля с рук?

Приобрели автомобиль с рук, составили рукописный договор купли-продажи, расплатились с продавцом и поехали в ГАИ ставить машину на учет. Но при сдаче документов на регистрацию сотрудники ГАИ сообщили нам что машина заходится в залоге у банка и любые сделки с ней запрещены. Мы нашли продавца, выяснили сумму долга, но он отказался оплачивать долг, ссылаясь на то,что нет материальной возможности. В дальнейшем мы пытались с ним договорится, звонили, приезжали, но результата нет. В данный момент он совсем перестал отвечать на звонки и даже уволился с прежнего места работы где мы его находили ранее. Что нам сделать дальше, машиной пользоваться не можем, деньги наши получается потеряны. Какие наши дальнейшие действия? Как остаться с машиной и со своими деньгами? Могу ли я что то сделать чтобы машину не отобрали судебные приставы?
Лучший ответ

Доброе утро, Наталья!

Вы можете обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи - Вы получите обратно свои деньги, а продавец машину.

Наталья добрый день. Обратитесь за услугами к юристам и они расторгнут договор купли-продажи в судебном порядке.