Сегодня обратилась семья приехавших из средней азии, у них нет жилья и надо где то жить.
Наиля, здравствуйте! ВЫ ничем не рискуете, если возьмете у них сразу же всю сумму.. Берите именно ВСЮ сумму сразу. Это ОНИ рискуют остаться и без квартиры , и без денег (договора купли-продажи нет).
С уважением,
Харченко О.В.
не соглашайтесь, есть риск остаться и без денег и без квартиры, если вы хотите продать квартиру и нашли покупателей, надо обратиться к нотариусу для составления договора-купли продажи квартиры, подписывать договор надо одновременно с получением денег за квартиру, желательно, чтобы с вами кто*-то был рядом в качестве охраны, внимательно читайте договор купли-продажи прежде чем подписывать его