LSN Messenger
Первоуральск, 18.05.2016, 09:58

Как получить выплаты по беременности и родам и единовременное пособие при рождении, а также перенести отпуск по уходу на мужа?

Вопрос №10578588 из г. Первоуральск
опубликован 18.05.2016, 09:58
Простите если вдруг не по адресу вопрос... У меня такой вопрос, я работаю официально и на данный момент беременная, могу ли я получить *выплаты по беременности и родам и *единовременное пособие при рождении, но потом как мне поступить лучше чтобы в отпуск по уходу пошел муж, т.к. у него офиц зп больше на много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Когда придет время отпуска по уходу, в него может уйти Ваш муж, или любое иное лицо, которое будет осуществлять уход за Вашим ребенком.

18.05.2016, 10:00

Мне нужно будет уволиться? Я так понимаю не должна буду работать в тот момент когда муж будет оформлять отпуск.

18.05.2016, 10:04

Здравствуйте! Вам нужно будет выходить на работу, если муж будет оформлять пособие по уходу за ребенком

18.05.2016, 10:05

Как раз все с точностью до наоборот. Если Вы уволитесь, то муж отпуск по уходу оформить не сможет.

18.05.2016, 10:06

Как быть тогда....не получать ни каких пособий ...уволиться сейчас ...и только тогда он сможет оформить отпуск....??((((((((((((((((((((

18.05.2016, 10:09

Катя, Вас вопрос не ясен. Вам не нужно увольняться, чтобы получать пособия. Муж уходит в отпуск, вы выходите на работу. Увольняетесь - пособия по уходу оформить не сможете

18.05.2016, 10:11

На выбор:если на мужа оформите пособие до 1.5 лет, с согласия работодателя можете оформить отпуск без сохранения з/п по ст.128ткрф , муж выйдет на работу на неполный рабочий день, например на 0.9 ставки -тогда получить и пособие и з/п--ст.256ткрф.

если РД не соглашается--тогда только увольнение.

18.05.2016, 10:13