Мне предложили работу работу курьер регистратор. Это опасно?
Если развозить бумажки, то не опасно. Если при этом выступать в качестве учредителя и гендиректора, то как минимум долгие и малоприятные беседы со следователем гарантированы. Вообще, такую работу предлагают лицам без образования и интеллекта.
Настя, Вы почитайте условия трудового договора, ознакомьтесь со своими обязанностями. Сами поймете опасно или нет.
Иногда просто опасно оказаться не в нужное время не в нужный момент - то метеориты летают, то машины в остановки врезаются.
Так что решать только Вам.
такая работа может быть одним из инструментов вывода денег из банков. "Курьер оформляет фирму, получает для компании кредит по фиктивной отчетности, но деньги забирает его начальство, отдает какую-то сумму в виде оплаты и пропадает"А речь может идти и о нескольких миллионах рублей, которые банк будет спрашивать с генерального директора, пусть и номинального.
в афере могут участвовать и сотрудники банка, которые получают процент от сделки. "В случае когда работодатель забирает деньги, перестает отвечать на звонки и вообще того офиса, где курьер оформлялся, уже нет, надо идти а полицию