Сосед нарушил договоренности по продаже половины дома - что делать? (Г.Нальчик, КБР)
Если продавец не соблюдал требования о преимущественном праве покупки (ст.250 ГК РФ). то вы имеете право требовать перевода прав по сделке на себя.
Здраствуйте! Если у него 1/2 доли, то он сначала должен был предложить Вам выкупить. Если у него отдельное жилое помещение (квартира) в доме (выделено в натуре), то предлагать выкупить он не обязан был.
Здравствуйте.
Если Ваш дом по документам в долевой собственности - то продавать свою половину (долю) сосед не мог..точнее он проигнорировал ст. 250 ГК РФ - преимущественное право покупки
Вы вправе оспорить сделку в суде