ДТП на рабочей машине в лизинге - вопросы о ремонте и выплате за ущерб

Попал в ДТП на рабочей машине (рено логан 2008 г).Машина в лизинге. По договору лизинга ремонтом авто занимается мой работадатель. Ущерб оценили в 183 т.р. При повреждении передних фар, бампера, капота и крыльев; при том что рыночная цена такого авто 120-150 т.р. Гаи выдали определение об отказе в возбуждении административки, хотя виновен я. Компания полностью белая. Есть ли возможность как то не выплачивать такую огромную сумму работадателю? И имеют ли они права без моей подписи не начислять мне зп.
Лучший ответ

Кто оценил данный ущерб ? Это может сделать только независимый эксперт.В любом случае при предъявлении вам требований работодатель не имеет взыскивать сумму ущерба без решения суда.

Ущерб оценил авто сервис, который сотрудничает с компанией. Никаких счетов мне не предоставили, а зп уже удержали.

Здравствуйте! Если есть договор о материальной ответственности - то могут. Если нет, то ответственность несет работодатель.

Больше стоимости машины взыскать не могут, т.о необходимо оспаривать размер ущерба в судебном порядке

"Сторона трудового договора (работник и работадатель), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с тк и иными фз рф".

Это и есть материальная ответственность ?