Красноярск, 18.05.2016, 10:42

Как реагировать на ситуацию, когда одна девочка жалуется на битье со стороны мальчиков в классе и ее родители подают заявление, хотя никто из подозреваемых не признается в этом?

Вопрос №10579001 из г. Назарово
опубликован 18.05.2016, 10:42
Такой вопрос: У нас в классе есть девочка которая постоянно жалуется на мальчиков, что они ее бьют, родители девочки сняли побои и написали заявление на 4 мальчиков, дети не сознаются т.к. не делали этого, подскажите как реагировать на такую семейку? Страдает весь класс...
Лучший ответ
Рекомендуется

Девочка все придумывает на ходу, жалуется постоянно на детей, а если с ней не играют говорит: не бедешь со мной играть я расскажу папе и он на тебя напишит заявление

18.05.2016, 10:48

Поймите, это житейский вопрос, в данном случае нужно просто найти общий язык между родителями и между детьми.. легче всего написать заявление друг на друга.. и пытаться обвинять друг друга..

18.05.2016, 10:51

Здравствуйте! не бить их дочь.. Вы же пишите, что они сняли побои?!!

18.05.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Дети действительно не трогают девочку, с ней даже никто в классе уже не общаются, Ваш бы ребенок стал общаться с девочкой, которая говорит: Не будешь со мной играть я расскажу папе и он напишит на тебя заявление

Здравствуйте. Как реагировать на семью? Никак. Жить своей жизнью.

А дети могут и не сознаваться, потому что им страшно.

Желательно разобраться в ситуации, вызвать психолога, проводить беседу с каждым из детей.

Просто так синяки у ребенка не появляются, т.к. синяки, полученные в результате побоев сильно отличаются от синяков, случайно полученных в бытовых ситуациях либо при активно игре например на физкультуре.

18.05.2016, 10:49

Здравствуйте. Учеников 4 класса к уголовной ответственности за причинение побоев никто не сможет привлечь, поскольку ученики 4 класса не достигли возраста уголовной ответственности. Мне кажется, в данной ситуации проще всего родителям мальчиков попытаться наладить отношения с родителями этой девочки. Удачи Вам.

19.05.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Девочка все придумывает на ходу, жалуется постоянно на детей, а если с ней не играют говорит: не бедешь со мной играть я расскажу папе и он на тебя напишит заявление

18.05.2016, 10:48

Поймите, это житейский вопрос, в данном случае нужно просто найти общий язык между родителями и между детьми.. легче всего написать заявление друг на друга.. и пытаться обвинять друг друга..

18.05.2016, 10:51