Ногинск, 18.05.2016, 11:17

Каков срок действия медицинской справки перед пересдачей экзамена для возврата водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде?

Вопрос №10579035 из г. Ногинск
опубликован 18.05.2016, 11:17
У меня вопрос по поводу мед. справки для возврата водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде: За какой срок её нужно сделать непосредственно до пересдачи экзамена в ГАИ? Или это не имеет значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значение, можете сделать непосредственно перед сдачей экзаменов.

18.05.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Т.е. если её сделать за неделю, за месяц или за пол года, она всё равно будет действительна при сдаче экзамена?

18.05.2016, 11:25

Лучше сделать непосредственно перед сдачей.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.

Источник: pravo-auto.com

18.05.2016, 11:27