Как правильно оформить неоформленный дом после смерти владельцев?
Можете ли вы мне помочь?
В 2006 году купили неоформленный дом в селе - хозяйка умерла, а дочь продала. Расписки не взяли - вроде все знакомые. Деньги передавали при свидетелях. Вскоре умирает и дочь, которая продала, и 1 свидетель. Внуки хозяйки живут где-то далеко (никто не знает). Можно ли каким-то образом оформить дом? Остался 1 свидетель передачи денег.
Хотелось бы узнать в какой суд обращаться? Какие документы нужны для обращения в суд? Что указать в заявлении и как правильно его составить? Как правильно записать показания свидетеля?
в районный суд по месту нахождения имущества, документы по мимо ваших удостоверяющих личность документов все то что есть по дому, свидетеля лучше привести на суд, или зафиксировать показания нотариально
только через суд путем признания права собственности