Пенза, 18.05.2016, 11:02

Как правильно оформить неоформленный дом после смерти владельцев?

Вопрос №10579173 из г. Пенза
опубликован 18.05.2016, 11:02
Можете ли вы мне помочь? В 2006 году купили неоформленный дом в селе - хозяйка умерла, а дочь продала. Расписки не взяли - вроде все знакомые. Деньги передавали при свидетелях. Вскоре умирает и дочь, которая продала, и 1 свидетель. Внуки хозяйки живут где-то далеко (никто не знает). Можно ли каким-то образом оформить дом? Остался 1 свидетель передачи денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы узнать в какой суд обращаться? Какие документы нужны для обращения в суд? Что указать в заявлении и как правильно его составить? Как правильно записать показания свидетеля?

18.05.2016, 11:23

в районный суд по месту нахождения имущества, документы по мимо ваших удостоверяющих личность документов все то что есть по дому, свидетеля лучше привести на суд, или зафиксировать показания нотариально

18.05.2016, 11:27

только через суд путем признания права собственности

18.05.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы узнать, в какой суд обращаться? Мировой? Что для этого нужно?Что указать в заявлении? Как правильно записать показания свидетеля?

Хотелось бы узнать в какой суд обращаться? Какие документы нужны для обращения в суд? Что указать в заявлении и как правильно его составить? Как правильно записать показания свидетеля?

18.05.2016, 11:23

в районный суд по месту нахождения имущества, документы по мимо ваших удостоверяющих личность документов все то что есть по дому, свидетеля лучше привести на суд, или зафиксировать показания нотариально

18.05.2016, 11:27