Какое ограничение на списание денег по уходу за ребенком при неуплате кредитов?
У меня такая ситуация-я когда то брала кредиты и в организациях, всегда платила исправно, но сейчас не могу оплачивать, так как муж не работает, я сижу дома в отпуске по уходу за вторым ребенком и получаю только пособия до полутора лет и детские. Сейчас кредитные организации подали на меня в суд за неуплату, и я боюсь что у меня будут списываться все деньги по уходу за ребенком. Скажите имеют ли они право их списывать в полной сумме, или есть какое то ограничение?. Других источников дохода наша семья не имеет!
Лучший ответ
Здравствуйте! Данные пособия вообще не имеют права удерживать, обращать на них взыскание. Хоть полностью, хоть частично
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Данное пособие имеет право вообще даже трогать Обратитесь к судебным приставам для снятия ареста