В случае развода мне или детям что либо полагается?
Мы с мужем и две дочери живём в частном доме, оформленный как дарственный на мужа с 1992 года. В случае развода мне или детям что либо полагается? Спасибо.
Так как дом был подарен, то совместным имуществом супругов он не может быть признан, следовательно в случае развода разделу не подлежит. Дети не участвуют в разделе имущества супругов; данный жилой дом может только перейти к детям по наследству в случае смерти отца-собственника дома. Вы как супруга, если будете являться таковой на момент смерти, также сможете претендовать на долю в праве собственности на дом.