Омск, 18.05.2016, 11:13

Право инвалида 3 группы на перерасчет оплаты за услуги ЖКХ

Вопрос №10579297 из г. Омск
опубликован 18.05.2016, 11:13
Я инвалид 3 группы с июля 2015 года до июля 2016 года. Имею ли я право на перерассчёт оплаты за услуги жкх сейчас, если при постановке на учёт по инвалидности про льготы на жкх ничего не знала до этого времяни. Какие мои должны быть действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

18.05.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, меня интересует , если я сейчас обращусь с данной проблемой , обязаны ли мне сделать перерасчёт за прошедший период или в праве отказать , так как уже почти год прошёл с момента установления инвалидности? В июле переосвидетельствование мсэ.

18.05.2016, 11:26

Нет перерасчет не сделают льготу предоставят с момента обращения.

18.05.2016, 11:40