Невинномысск, 18.05.2016, 11:20

Налог при продаже земельного участка ветерану боевых действий - рассмотрим особенности

Вопрос №10579371 из г. Невинномысск
опубликован 18.05.2016, 11:20
Я получил земельный участок как ветеран боевых действий в 2015 году. Хочу продать участок и купить 1 ком. квартиру. Скажите пожалуйста мне надо будет платит налог от продажи участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, 13% от стоимости, превышающей 1 млн. рублей

18.05.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Если цена участка до 1 млн то не надо платить налог ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да, придется платить налог , если кадастровая стоимость участка превышает 1 млн. рублей.

18.05.2016, 11:31

Если цена участка до 1 млн рублей то не надо платить налог?

18.05.2016, 11:29

Добрый день!Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

18.05.2016, 11:34

В таком случае налог не платится на основании ст. 220 НК РФ, нужно будет лишь подать декларацию

18.05.2016, 11:37