Вопросы сроков взыскания у судебных приставов и действий при невыполнении решения суда по исполнительному листу
Срок 5 дней для добровольного исполнения должником.
Жаловаться на приставов, а если ничего нет, то и сделать ничего нельзя.
Срок два месяца. Но пресекательным он не является.
После получения на рук исполнительного листа взыскатель должен направит его для удержаний в отдел судебных приставов в течение трех лет.
Если исполнительный лист у судебного пристава, возбуждено исполнительное производство, то срок взыскания - до полного удержания (исполнения долговых обязательств должником).
Здравствуйте.
Срок для исполнения решения суда - 2 месяца, если должник не подавал заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК.
Что делать, если приставы бездействуют - жаловаться.
На что в целом Вы имеете право –
1) на индексацию присужденных сумм по ст. 208 ГПК РФ,
2) на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" № 68-ФЗ от 30.04.2010 года),
3) на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"