Астрахань, 18.05.2016, 11:36

Как поменять отчество ребенка на свое? Какие шаги следует предпринять, если отец лишен родительских прав?

Вопрос №10579527 из г. Астрахань
опубликован 18.05.2016, 11:36
Могу ли я поменять отчество ребенка на свое, ребенку 8 лет. Отец ребенка лишен род. прав (в силу закона) в 1 год ребенку, на алимены пробовала подавать, но кроме звонков от приставов ни чего не поступало, в итоге написала отказ от алиментов. Сейчас очень много вопросов у ребенка. Если можно, то с чего начинать и куда дальше? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет полномочий у органов опеки смены отчества, только имя и фамилию могут. А если через суд, то это как?

18.05.2016, 12:26

Орган опеки, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

18.05.2016, 12:30

Обратитесь в органы опеки - там помогут.

18.05.2016, 11:37

В органах опеки ответили что у них нет полномочия менять отчество, только имя и фамилию.

18.05.2016, 12:09

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

18.05.2016, 12:10

Нет полномочий у органов опеки смены отчества, только имя и фамилию могут. А если через суд, то это как?

18.05.2016, 12:26

Орган опеки, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

18.05.2016, 12:30