Требование соседей по переносу садового домика из-за указания в документах на его электрификацию - возможные последствия и потенциальный штраф
Смонтировали садовый домик (одноэтажный 6*4,8) на участке СНТ, от соседского забора до домика расстояние 2 метра, от садового домика до дома соседа (крпич, капитальный) не менее 15 м, соседи требуют переноса на 3 метра от забора. Вопрос - если в документах на покупку садового домика будет указанно что это электрифицированная хозяйственная постройка могут ли соседи требовать переноса домика, какие последствия будут если они подадут в суд, каков может быть штраф?
Штрафа в законодательстве за подобное не предусмотрено Если подадут в суд то у них есть шансы добиться переноса домика на три метра это соответствует установленным СНИП