Балашиха, 18.05.2016, 11:54

Я хочу установить камеру видео наблюдения на лестничной площадке в многоквартирном доме. Нужно чьё либо разрешение или согласие?

Вопрос №10579722 из г. Таганрог
опубликован 18.05.2016, 11:54
Я хочу установить камеру видео наблюдения на лестничной площадке в многоквартирном доме. Нужно чьё либо разрешение или согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, почему тогда я вижу информационные таблички в местах где я нахожусь о том, что ведется видео наблюдение, если, там установлены камеры видео наблюдения? И почему Лавринов Геннадий Анатольевич, так смело заявляет, что я смело могу установить камеры видео наблюдения без всяких на то согласий и условий? Уважаемый

Лавринов Геннадий Анатольевич, укажите где это указано, вот так просто, без всяких "как, бы"!?

22.05.2016, 00:55

Установка камеры возможна только с согласия всех жильцов дома

22.05.2016, 01:06

И почему Лавринов Геннадий Анатольевич, так смело заявляет ...

Да потому, что законодательство РФ никаких запретов по этому поводу не содержит.

22.05.2016, 01:08

Здравствуйте! Требуется согласие жильцов МКД

18.05.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нужно чьё либо разрешение или согласие?

Нет, не нужно.

18.05.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.
А точнее, я получил противоречивые ответы. Один юрист говорит "да" , другой "нет"!!!

В Вашем ответе " Согласие жильцов", не понятно, всех ли жильцов девяти этажного дома.

21.05.2016, 22:02

В Вашем ответе " Согласие жильцов", не понятно, всех ли жильцов девяти этажного дома.

Вася! Не обращайте ни на кого внимания, да и устанавливайте свои камеры. Тот, кто считает свои права нарушенными пусть обращается в суд.

21.05.2016, 22:06

Вы вообще запутали, в первом случае отвечаете, что нужно согласие жильцов МКД, во втором случае, что не нужно! Я установлю камеру в подъезде, на лестничной площадке, перед собственной дверью, а на меня подадут в суд и будут требовать компенсацию и демонтаж камер. Дайте пожалуйста более подробный ответ, при каких условиях я могу устанавливать камеру видео наблюдения.

21.05.2016, 22:21

при каких условиях я могу устанавливать камеру видео наблюдения.

Вася! Устанавливайте свои камеры без всяких условий! Тот, кто считает свои права нарушенными, пусть обращается в суд.

21.05.2016, 22:33

Поскольку лестничная площадка общедомовое имущество - согласие на распоряжение и пользованием таким имуществом желательно получить у жильцов дома - в вашем случае жильцов, проживающих в вашем подъезде или как минимум на лестничной клетке.

21.05.2016, 22:36

Вот опять, Лавринов Геннадий Анатольевич г. Ростов-на-Дону пишет, что не нужно согласие на установку видео камер в МКД, а Акользина Анастасия Валериевна г. Москва пишет, что желательно согласие жильцов МКД на установку камер видео наблюдения!!!

Прокомментируйте все таки, нужно или нет согласие жильцов МКД на установку камер видео наблюдения или нет и при каких условиях, если, да! И как понять "желательно"?

21.05.2016, 23:32

Вася. Вам главное объявление повесить...ведется видео наблюдение..

т.е. все, что нужно - официально предупредить людей

а согласие на своей лестничной клетке - не нужно

21.05.2016, 23:43

Да не нужны никакие "объявления" и предупреждать никого не нужно! Поставил камеры молча, да и всё. Пусть висят и работают. Кому они мешают? Никаких запретов по этому поводу законодательство РФ не содержит. Кому не нравится - пусть обращаются в суд и доказывают нарушение своего права.

22.05.2016, 00:15

Для Кугейко Анжела Сергеевна г. Уфа, повесить объявление где? и Как? И опять противоречат ответы г. Уфа и г. Москва и г. Ростов-на Дону. Дайте ссылку на то чтоб мне не пришлось доказывать свою не правоту в действиях! Особенно касается Лавринов Геннадий Анатольевич, который утверждает, что я могу установить камеры видео наблюдения без всяких условий!!! Укажите пальцем, где это написано в нашем законе!

22.05.2016, 00:43

Укажите пальцем, где это написано в нашем законе!

Пальцем не смогу.

Пальцем пусть указывает тот, чьё право нарушают эти камеры.

22.05.2016, 01:11

А, почему тогда я вижу информационные таблички в местах где я нахожусь о том, что ведется видео наблюдение, если, там установлены камеры видео наблюдения? И почему Лавринов Геннадий Анатольевич, так смело заявляет, что я смело могу установить камеры видео наблюдения без всяких на то согласий и условий? Уважаемый

Лавринов Геннадий Анатольевич, укажите где это указано, вот так просто, без всяких "как, бы"!?

22.05.2016, 00:55

Установка камеры возможна только с согласия всех жильцов дома

22.05.2016, 01:06

И почему Лавринов Геннадий Анатольевич, так смело заявляет ...

Да потому, что законодательство РФ никаких запретов по этому поводу не содержит.

22.05.2016, 01:08