Спор между соседями - кто должен мыть полы в подъезде многоэтажного дома?
У меня такая проблема. Живу в много квартирном доме, в райцентре. В подъезде по старинке привыкли мыть полы сами, по графику. Но две соседки прикормили кошек, от которых невозможно войти в подъезд. Один кот соседки, которая в дом его не пускает и ему приходится жить на площадке. Все двери квартир помечены котом, корм лежит на площадке. Так вот эта же соседка требует, что бы я мыла пол в подъезде. Я, конечно, отказываюсь. Говорю, что буду убирать только в том случае, если уберут котов. Она грозит расправой ТСЖ. Хотя я лично в ТСЖ не вступала, так как это была квартира мамы. Мама умерла 3 года назад. Я вступила в права и являюсь законной владелицей квартиры. Могут ли соседи заставить меня мыть полы в подъезде? С уважением Римма.
Лучший ответ
---Здравствуйте, решайте на собрании жильцов подъезда о приёме уборщицы. и собирайте деньги на неё. Всего хорошего.
Ответ неполный