Ухта, 16.10.2015, 21:55

Проблемы с бездомной собакой и грязью в подъезде - какие меры можно принять?

Вопрос №8374119 из г. Ухта
опубликован 16.10.2015, 21:55
Наша соседка на первом этаже постоянно пускает в подъезд бездомную собаку и кормит. Ночью собака может начать выть или гавкать. Пускают еще эту собаку и еще с двух квартир соседи говорят что это их дело кого запускать в подъезд. Еще у соседки на первом этаже из квартиры идет сильный запах мочи, стоит на весь подъезд. Она отговаривается то ей лень помыть, то это не у нее. Хотя у нее дома живут кошки, и еще она тащит весь хлам с помоек к себе в квартиру, и так как она с трудом уже заходит к себе домой (я это видела) из-за этого хлама, но она еще и в подъезде ставит этот хлам. Какие меры можно принять нам жильцам относительно этих двух проблем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте на видео факты и пишите заявления в эти организации.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

16.10.2015, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если нам первоначально обратиться к участковому?

16.10.2015, 22:15

Да первоначально, нужно обратиться к участковому. И ждать результата рассмотрения материала.

16.10.2015, 22:16

Можно потянуть удовольствие. Писать ждать. Но есть способы побыстрее и эффективнее.

К участковому можно обратиться письменно.

16.10.2015, 22:23