Проблемы с бездомной собакой и грязью в подъезде - какие меры можно принять?
Фиксируйте на видео факты и пишите заявления в эти организации.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Если нам первоначально обратиться к участковому?
Да первоначально, нужно обратиться к участковому. И ждать результата рассмотрения материала.
Можно потянуть удовольствие. Писать ждать. Но есть способы побыстрее и эффективнее.
К участковому можно обратиться письменно.