Скажите прав ли банк, и как нам нужно поступить?
У меня к вам такой вопрос. Несколько лет назад моя жена узнала что она является поручителем по кредиту Сбербанка, после разговора со службой безопасности банка, банк обратился в следственные органы, с заявлением о мошенничестве, а так же в мировой суд с иском о взыскании задолженности с поручителей и заемщика. В результате следствия и суда по уголовному делу заемщик с группой лиц, был признан виновным в мощеннических действиях в отнощении банка и осужден условно. Банк продолжает требовать с поручителей и заемщика в мировом суде взыскание задолжености, на следствии и суде моя жена выступала свидетелем и к ответственности по данному делу не привлекалась. Скажите прав ли банк, и как нам нужно поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей.
Прав ли банк из-за скудности информации ответить невозможно.
1. Еще на стадии следствия необходимо было консультироваться с юристом. А также требовать чтобы жену признали потерпевшей.
2. Поскольку это не сделано то - Вам надо получить вступивший в законную силу приговор в отношении мошенников и при рассмотрении в мировом суде приобщить его к делу.