Челябинск, 18.05.2016, 12:55

Нормы для жалобы в УФАС на организатора торгов при неоткрытом аукционе по продаже квартиры

Вопрос №10580313 из г. Челябинск
опубликован 18.05.2016, 12:55
На какие нормы можно сослаться в жалобе в УФАС на организатора торгов, если при продажи имущества должника (квартиры), организатор торгов устраивает не открытый аукцион, а подачу заявок в закрытых конвертах.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где это написано? Есть 229-ФЗ ст.87 ч.3, согласно ей имущество продается с торгов, проводимых в форме открытого аукциона. Открытый аукцион и заявки в закрытых конвертах это равнозначные понятия?

18.05.2016, 13:04

это не равнозначные понятия.

18.05.2016, 13:06

Заявки могут приниматься и в закрытых конвертах.

18.05.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А где это написано? Есть 229-ФЗ ст.87 ч.3, согласно ей имущество продается с торгов, проводимых в форме открытого аукциона. Открытый аукцион и заявки в закрытых конвертах это равнозначные понятия?

18.05.2016, 13:04

это не равнозначные понятия.

18.05.2016, 13:06

Тогда почему вы мне отвечаете что предложения о цене могут приниматься в конвертах

18.05.2016, 13:14

заявки в закрытых конвертах

Это свидетельствует о том, что проводиться не аукцион, а конкурс.

18.05.2016, 13:16