Найти сама я его не могу, а в милиции у меня не принимают заявление, так как я ему уже не жена.
Мой бывший муж не проживает в квартире уже 11 лет. Для того что бы выписать его необходимо признать его без вести пропавшим. Найти сама я его не могу, а в милиции у меня не принимают заявление, так как я ему уже не жена. Родных у него нет. Что делать?
Уважаемая, Надежда! Признать гражданина безвестно отсутствующим может только суд.
Гражданин может быть по заявлению ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
можно и без признания его безвестно отсутствующим, обращаетесь в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета, если только квартира приватизированнная и он является сособственником либо имеет право на бессрочное пользование квартирой, вы не указали статус квартиры