Как новый закон о признании без вести пропавшими может повлиять на задолженность бывшего мужа по алиментам и его отношения с ребенком?
Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам, ни где не работает, из дома практически не выходит, ребенку уже есть 18 лет. сейчас вышел новый закон о признание без вести пропавшими с вытекающими последствиями. Будет ли он считаться без вести пропавшим, если он закрылся дома вот уже несколько лет и не открывает никому практически. Только сыну, который его навещает. По коммуналке у него тоже долги, свет ему отрезали. Что делать, как дальше действовать?
Доброй ночи! Если сын навещает своего отца и это станет известно суду, то суд откажет в признании мужчины безвестно отсутствующим. Если есть решение о взыскании алиментов, то возьмите исполнительный лист и направьте его приставам. Бездействие приставов обжалуйте в суде.
Какой он без вести пропавший, если проживает в квартире, пускает к себе сына, в общем живет и здравствует в своем жилье?
Задолженность по алиментам взыскивайте в суде. Размер задолженности посчитает пристав-исполнитель, образайтесь.
Он не выходит, никто его не видит, приставы стучат-он не открывает. Вот я не знаю, как его выманить, а вот подам в розыск может защевелится или я не правильно думаю.
Добрый вечер! Попробуйте, обратитесь в органы полиции с заявлением о розыске безвестно отсутствующего гражданина. Возможно, это поможет.
Вам зачем его выманивать? Есть свидетели того, что он жив и находится в своей квартире. В розыск подавать нет смысла, найдут быстро. Алименты платить уже не обязан, т.к. сын достиг совершеннолетия.
Здравствуйте! Приставы могут сами подать в розыск должника, задолженность взыскивайте по суду, также неустойку по долгам. Признать безвестно отсутствующим его не смогут.