Как получить СНИЛС для новорожденного без ожидания отгрузки сведений с ЗАГСа?
Обратилась в пенсионный фонд чтобы сделать снилс новорожденному ребенку, предьявила свидетельство о рождении, на что мне ответили что я пришла слишком рано, что нужно подождать еще 2 недели, т.к.загс еще не выгрузил им данные о ребенке, что у них там соглашение с загс. Могу ли я прийти лично и написать заявление, подав нужные документы, не дожидаясь отгрузки сведений с загса, или если есть межведомственное соглашение, то уже нет других вариантов и придется ждать? Очень нужен снилс, не могу без него оформить полис на ребенка.
Здравствуйте! К сожалению,придется подождать завершения межведомственного документооборота за месяц.