Как изменить фамилию ребенка - порядок действий и возможные сложности
Здравствуйте!
Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то действительно-сначала нужно получить паспорт-но на ту фамилию, которая указана в СоР.
Потом-можно изменить фамилию.
После получения в ЗАГСе свидетельства о перемене фамилии и нового СоР, снова нужно менять паспорт на новую фамилию.
Оформление заявления о смене фамилии Для этого типа заявлений имеется стандартный бланк формы №15. Он заполняется заявителем. В нем сообщаются побудительные мотивы принятого решения и отражаются следующие сведения: ФИО, регион, в котором гражданин родился, место, где он зарегистрирован; принадлежность к гражданству; семейное положение заявителя; ФИО всех детей заявителя, не достигших совершеннолетия; данные о решении органов ЗАГСа, позволяющем смену фамилии. Например, номер свидетельства о браке; новая и старая фамилия; перечень документов, подаваемых с заявлением.
Спасибо огромное! Значит будем ждать получения и будем менять СоР.