Возможно ли потерпевшему получить возмещение в ДТП, когда виновник не имеет страхового полиса?
Произошло ДТП, у потерпевшего со страховым полисом все в порядке, виновник был за рулем по договору купли-продажи без страхового полиса. Вопрос: может ли потерпевший получить возмещение со страховой добровольно или хотя бы через суд?
Разве страховая выплатит, если виновник не застраховал автогражданскую ответственность в пользу потерпевшего?
Выплатит,а затем будет взыскивать с виновника аварии
Выплатит обязательно. ФЗ Об ОСАГО - ст. 12.
Здравствуйте! Может получить возмещение от страховой компании.
А можете скинуть ссылку на какую -нибудь статью , в которой этот момент прописан?
Вадим Игоревич, статья 12 ФЗ Об ОСАГО Вам в помощь!
не выплатит, предыдущий ответ не верен. Собственник может без штрафов за отсутствие страховки ездить по ДКП 10 дней, но, если будет виновником ДТП, возмещать ущерб будет сам свиновник