Волгоград, 18.05.2016, 15:33

Возможно ли потерпевшему получить возмещение в ДТП, когда виновник не имеет страхового полиса?

Вопрос №10582103 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2016, 15:33
Произошло ДТП, у потерпевшего со страховым полисом все в порядке, виновник был за рулем по договору купли-продажи без страхового полиса. Вопрос: может ли потерпевший получить возмещение со страховой добровольно или хотя бы через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве страховая выплатит, если виновник не застраховал автогражданскую ответственность в пользу потерпевшего?

18.05.2016, 15:51

Выплатит,а затем будет взыскивать с виновника аварии

18.05.2016, 15:53

Выплатит обязательно. ФЗ Об ОСАГО - ст. 12.

18.05.2016, 15:58

Здравствуйте! Может получить возмещение от страховой компании.

18.05.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Разве страховая выплатит, если виновник не застраховал автогражданскую ответственность в пользу потерпевшего?

18.05.2016, 15:51

Выплатит,а затем будет взыскивать с виновника аварии

18.05.2016, 15:53

Выплатит обязательно. ФЗ Об ОСАГО - ст. 12.

18.05.2016, 15:58

А можете скинуть ссылку на какую -нибудь статью , в которой этот момент прописан?

18.05.2016, 15:56

Вадим Игоревич, статья 12 ФЗ Об ОСАГО Вам в помощь!

18.05.2016, 15:58

не выплатит, предыдущий ответ не верен. Собственник может без штрафов за отсутствие страховки ездить по ДКП 10 дней, но, если будет виновником ДТП, возмещать ущерб будет сам свиновник

18.05.2016, 15:59