Как защититься от мошенничества - что делать, если вам приходят требования об оплате несуществующего долга?
День добрый!
Вам необходимо внимательно их выслушать, выяснить кто они такие, вытащить из них где находится головной офис, точный адрес, куда можно направлять корреспонденцию, ФИО и должность руководителя. После чего необходимо обратиться к ним с письмом, о том, что на данном номере проживает ФИО, который отношения к заёмщику не имеет, лично или заочно не знаком, повлиять на погашение займа никак не может, в связи с чем просите убрать из базы номер телефона. Письмо отправляйте с описью вложенного и с уведомлением. Если звонки не прекратятся, можете обращаться в полицию и в суд. Вместе с первым письмом можете отправить еще одно письмо, которое я могу вам скинуть по электронной почте, после этого письма звонки прекращаются. Мой адрес ниже указан, пришлю его в ответ на ваше письмо.
напишите в полицию
Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве