Как оформить гараж на себя после смерти матери в 1999 году?
Мама умерла в 1999 г. Остался гараж, оформленный на нее. Я единственная наследница. В силу разных обстоятельств гараж так и не переоформлен на меня. В свое время я занялась этим, но нотариуса, который занимался этим посадили и все документы мои были утеряны. Новая нотариус их не нашла. Гаражом я пользовалась все годы, оплачивала свет, налог на землю. Что мне надо делать сейчас, чтобы оформить его на себя?
Согласна с последним ответом. Надо подавать иск в суд о фактически принятом наследстве. На основании Решения суда - нотариус оформит наследство.
Ирина подавайте исковое заявление в суд о признании Вас фактически принявшей наследство. Удачи!