Вопрос о сроке подачи документов для наследственного дела у нотариуса после смерти родственника в 2014 году
Добрый день.
Если Вы в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя подавали нотариусу заявление о принятии наследства, то срок восстанавливать не надо.
Собирайте документы и обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельств о праве на наследство.
Оценка наследуемого имущества производится на дату смерти наследодателя (в том числе - кадастровая стоимость).
Нотариус предложит вам обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, на кадастровый паспорт нет срока давности, если в него не вносились изменения.