Как обеспечить финансирование половины стоимости дорогостоящего и длительного лечения ортодонтов у сына, которое требует медицинской консультации и посещений каждый месяц?

У сына не доросла верхняя челюсть на 0,5 см, поэтому второй резец вырос в небе за первым зубом, были на консультации у ортодонта. Лечение длительное, около 2-х лет. Сначала ставится аппарат для расширения челюсти, второй этап пластина, которая подвинет зуб на место, в заключении-система брекетов. Лечение дорогостоящее и длительное. По времени-около 3 лет, по сумме-около 100 тыс. руб.Муж платит алименты на ребенка ежемесячно. Что сделать, чтобы он оплатил половину стоимости лечения? (даже консультация у ортодонта платная, а мы у врача бываем 1-3 раз в месяц)
Лучший ответ

Ни как если алименты уже взыскиваются, то можете только суд подать на увеличение размера алиментов, это ваше право и обосновать доводы документами. Удачи!