Оленегорск, 18.05.2016, 16:06

Как избавиться от однокомнатной квартиры в старом деревянном доме с долгом - возможности и варианты

Вопрос №10582422 из г. Оленегорск
опубликован 18.05.2016, 16:06
Есть однокомнатная квартира мужа со всеми документами на собственность, которая находится в старом деревянном двухэтажном многоквартирном доме с 1935 года постройки. Официально дом не признан под снос, в прошлом году меняли крышу. Хотя остальное в доме все очень старое.. Эту квартиру не получается сдать и продать. Как нам избавиться от квартиры, она еще и с долгом. Юрист ответил: Продать, подарить, вселить квартирантов. Я ведь указала, что дом старый и квартиру не получается сдать или продать. Государству можно ее как-то отдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарить можете Государству..

18.05.2016, 16:18

Эта квартира мужа в собственности)Департамент обязуется??? предоставить новое жилье взамен на это,если мы проживаем в 2-х комнатной квартире в другом городе,в этой же области,которая в моей собственности,муж в ней прописан и двое детей.

18.05.2016, 19:23

Ждите значит, когда будут расселять.

18.05.2016, 21:27

И все-таки если нам обратиться в Департамент с требованиями предоставления квартиры с лучшими жилищными условиями ,так как дом очень старый с 1932 года и деревянный,где есть гарантия,что это одобрят и будет разрешение,ведь сейчас наша семья муж,я и двое детей проживаем в 2 комнатной квартире,но муж не является все же собственником.

19.05.2016, 13:47

Обращайтесь в суд с иском о признании дома аварийным, тогда Вас обязаны будут переселить в другое жилье

19.05.2016, 13:49

Нет. Такой гарантии нет.

19.05.2016, 15:33