Я могу снять часть денег на улучшения жилищных условий и какие документы надо?
Вам следует обратиться в пенсионный фонд, предоставив документы, подтверждающие, на что Вы планируете израсходовать средства.
Распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка.