Нарушение прав педагога по материнству - определение даты начала декретного отпуска и возможность получения досрочной пенсии
Нужно точно знать когда у вас начался декретный отпуск до 6 октября 1992 года или после этой даты.Если вы сами точно не знаете когда у вас начался декретный отпуск то откуда юристам знать. Если ПФР вам отказывает то оспаривайте отказ в суде и предоставляйте суду стст55 и 56 гПК РФ доказательства что ваш отпуск начался до 06 октября 1992 года Вам будет трудно доказать если не было приказа о предоставлении вам декретного отпуска
Спасибо за ответ, но всё же...пенсионный фонд обосновывает отказ тем, что у меня после послеродового отпуска есть приказ на трудовой отпуск, значит я не в декретном отпуске находилась, но я же его не просила, и я не могу отвечать за действия работодателя. Из всего этого я не могу понять что является основанием для начала декретного отпуска, если работодатель не написал приказ, значит он и не начнётся получается?