Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире при наличии ипотечного кредита?
Нет, Елена, Вы не можете выкупить у супруга долю за материнский капитал, : вы не можете заключить сделку со своим мужем/женой, потому что эти средства принадлежат обоим супругам (таким образом, долю в квартире покупаете у него за его же деньги). Удачи!
В Вашей ситуации имеется риск отказа в одобрении выдачи кредита, поскольку сделки между супругами зачастую признаются недействительными, поскольку не влияют на режим совместной собственности супругов и не порождают правовых последствий. Выход - заключение брачного договора.