Ипотека в ВТБ банке - просрочка и возможность погашения долга с налога в августе

Брали в 2014 году ипотеку в втб банке, на 15 лет по 15 000 руб' последние пол года платили ежемесячно, но как получилось... могли и по 5000, могли и по 13000. Сегодня пришли письма на арест имущества 11 июня. Просрочка составляет 79000. Мы планируем оплатить этот долг с налога, который нам возвратят в августе, так кау справки еще не все собраны. Что делать? Забирут ли у нас квартиру 10 июня? Или можно все-таки расплатиться с ними в августе?

Лучший ответ

могут забрать, вносите каждый день хотя бы по 100 руб

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что делать? Забирут ли у нас квартиру 10 июня?? Или можно все-таки расплатиться с ними в августе???

Надо договариваться с кредитором, а не искать ответы на стороне.

Могут в августе или все-таки в июне???