Оформление новых номеров для автомобиля - возможные правовые последствия и решения ГИБДД

Сегодня регистрировали автомобиль и меняли гос. номера. В течение 30 мин., которые потребовались для оформления документов и выдачи новых номеров. Ездили на автомобиле. По пути в ГИБДД остановили ДПС и написали протокол о правонарушении (наказание 5000 руб. или лишение прав). правомерно ли такое наказание, с учетом того. Что в этот момент новые номера уже были готовы и регистрационное свидетельство тоже?
Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно.

Обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Подскажите, пожалуйста сроки, в течение которых допускается ездить на транспортном средстве без гос. номеров, при условии, которые я описала выше (оформление регистрации и замена номера). Спасибо.

три месяца можно ездить.