Как снять запрет на регистрацию автомобиля, приобретенного в октябре, если запрет был наложен на первого хозяина в марте
Здравствуйте Светлана, для начала обратитесь в ГИБДД с предоставлением всех документов, если не поможет, то тогда жалобу в прокуратуру и заявление в суд об оспаривании данных действий и снятии запрета.
В тот момент, когда авто уже принадлежало Вам, наложен запрет по долгам первого хозяина? Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который наложил этот запрет. Если запрет был вынесен по определению суда, то в суд вынесший такое определение, с заявлением об отмене данного определения.
Данная практика очень развита в г. Барнауле. Разрешение данного вопроса в судебном порядке в рамках главы 22 КАС РФ. Также следует иметь ввиду, что срок давности по данной категории 3 месяца с момента получения письменного отказа в проведении регистрационного действия.
Возможности встретиться с судебным приставом нет, так как нахожусь в Алтайском крае, а пристав в Москве. На электронную почту не отвечает, по телефону не соединяют.
Обычная практика приставов.. попробуйте узнать в ГИБДД, по какому документу наложен запрет, там должно быть все указано, кто и что и за что) Далее уже действовать по обстоятельствам.
С приставом встречаться смысла нет. Алгоритм действий указан мной в ответе на Ваш основной вопрос. Подсудность данных дел альтернативная.