Кредитный долг - может ли кредитор обратиться в полицию и требования по полной сумме оплаты

Если не удалось вовремя погасить задолженность, кредитор может обратиться в полицию? Частично оплату принимать не хотят, требуют всю сумму. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! обратиться в полицию однозначно не может

Спасибо за помощь!

обратиться может, однако для возбуждения уголовного дела нужны основания

из вашего вопроса не следует, что они имеются

Хотелось бы поподробней

Какие основания нужны кредитору для обращения в полицию?Я предлагала оплатить задолженность частично,получила отказ

например, если не внесли ни одного платежа по договору займа

Платила вовремя.Это первая просрочка.В нужный день не было возможности оплатить

Добрый день не переживайте никто Вас к уголовной ответственности не привлечет так как нет состава преступления в Ваших действиях, это психологическое давление со стороны МФО