Кредитный долг - может ли кредитор обратиться в полицию и требования по полной сумме оплаты

Вопрос №10583953 из г. Пермь
опубликован 18.05.2016, 19:02
Если не удалось вовремя погасить задолженность, кредитор может обратиться в полицию? Частично оплату принимать не хотят, требуют всю сумму. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратиться в полицию однозначно не может

18.05.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

обратиться может, однако для возбуждения уголовного дела нужны основания

из вашего вопроса не следует, что они имеются

19.05.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие основания нужны кредитору для обращения в полицию?Я предлагала оплатить задолженность частично,получила отказ

19.05.2016, 15:04

например, если не внесли ни одного платежа по договору займа

19.05.2016, 15:06

Платила вовремя.Это первая просрочка.В нужный день не было возможности оплатить

19.05.2016, 15:23

Добрый день не переживайте никто Вас к уголовной ответственности не привлечет так как нет состава преступления в Ваших действиях, это психологическое давление со стороны МФО

19.05.2016, 15:26