Оплата работы без заключения договора - как вернуть деньги?

Вопрос №10584296 из г. Орёл
опубликован 18.05.2016, 19:46
Мы являемся ООО, оплатили счет фирме исполнителю (ооо) за работы. Договор не подписан, но счет мы оплатили. Работу эта фирма так и не выполняет. Подскажите, как вернуть деньги - расторжением, фактически не заключенного договора или ошибочной отправкой денег? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать иск в арбитражный суд на возврат денежных средств и взыскание неустойки в связи с не исполнением обязательств.

18.05.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, т.е. все таки договор является заключенным, раз мы оплатили счет, но не подписали его? Спасибо!

18.05.2016, 19:56

Да, так и есть.. Счёт можно признать договором.. В нём указаны существенные условия договора, а так же присутствует подпись исполнителя.. Соответственно и его согласие на исполнение.. Единственно, Вам нужно доказать нарушение сроков исполнения.. В данном случае следует брать разумный срок..

18.05.2016, 19:59