Ставрополь, 18.05.2016, 20:18

Банк нарушает условия кредитного договора, начисляет неправомерные комиссии и неверно начисляет проценты - что делать?

Вопрос №10584548 из г. Кисловодск
опубликован 18.05.2016, 20:18
Что делать, если Банк нарушает УСЛОВИЯ по кредитному договору, начисляет неправомерные комиссии которые отличны Условиям выданным на момент заключения договора, неверно начисляет проценты, и меняет график платежей допуская неоднократно ошибки? После претензий дает ответ с извинениями, ссылаясь на сбой компьютера, надеясь что их пере расчеты не проверят и снова допускают эти же ошибки в начислениях только в других периодах по графику, увеличивая суммы наказывая клиента. И это неоднократно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в банк с официальным письмом и с просьбой дать расчёты по оплаченному кредиту.. В дальнейшем все что Вы переплатили просить засчетать за следующие периоды оплаты. Если откажутся, то подать в суд..

18.05.2016, 20:24

Неоднократно писались претензии и были требования на предоставление расчетов по кредиту, Банк расчетов не давал , а вот выписки по счету получали, все выписки были различны по суммам и датам, отлична от факта? По существу кредит должен быть закрыт, т.к. переплата уже более 5000р. И это в связи с неправильным начислением комиссий, отличных от Условий.

18.05.2016, 21:59

К сожалению банки так часто поступают.. Обратитесь в суд.. Требуйте закрытия кредита, возврата излишне уплаченных, неустойку, а так же моральный вред.

18.05.2016, 22:34