Екатеринбург, 18.05.2016, 20:27

Действительна ли незаверенная расписка на 310 000 рублей для перекупа автомобиля в кредите, написанная от руки в присутствии свидетелей?

Вопрос №10584644 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2016, 20:27
Действительная ли расписка написанная от руки не заверенная у нотариуса в присутствии двух свидетелей (родственников сторон расписки) на сумму 310 000 тысяч рублей на перекуп автомобиля который уже находится в кредите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторона которая якобы дала эту сумму хочет настаивать на том чтобы другая сторона эту сумму вернула (видимо просто хочет денег поиметь) либо деньги стороне надо чтобы погасить кредит за машину, а машину то банк забрал получается и я так понимаю платить за эту машину уже не нужно, подскажите как грамотно вести себя в суде чтобы выиграть дело?

18.05.2016, 20:58

вам же уже подсказали выше отвечающие юристы

18.05.2016, 21:02

Здравствуйте! да

18.05.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Расписка действительна при наличии в ней всех необходимых данных.

18.05.2016, 22:08

Подскажите пожалуйста еще.... по факту сумма не была передана одной стороне, была только передана машина еще раз повторюсь которая в кредите и кредит просрочен (устный договор был о том что эта сторона будет выплачивать кредит но не выплачивал), спустя 2 года приехали представители банка и забрали машину из за просроченного кредита, подскажите как теперь быть с распиской? Стороне которая якобы должна была получить сумму 310 тысяч рублей должна будет вернуть эту сумму другой стороне??

18.05.2016, 20:35

310 т.р. никто никому не передавал, кредит не выплачивался, поэтому никто никому ничего не должен

18.05.2016, 20:37

А какой статьей можно руководствоваться в суде о недействительности расписки? т.к. сторона чьей была машина грозиться подать в суд и потребовать сумму 310 т.р.

18.05.2016, 20:41

Кто Вам сказал, что расписка нелействительна? Да ещё и со свидетелями. Суд признаёт её действительной

18.05.2016, 20:43

А за что она требовать-то будет, в расписке ни слова о том, что другая сторона будет выплачивать кредит, все было на словах, поэтому шансов ноль, а свидетельские показания тут не покатят, суд их даже рассматривать не будет

18.05.2016, 20:49

А как одна сторона будет выплачивать деньги другой стороне (если суд признает расписку действительной) если он эту сумму по факту не брал? и на то что сторона якобы брал -на машину (но не брал) и в итоге машину забрал банк.... как быть? Деньги придется возвращать если это все будет рассматриваться в суде?

18.05.2016, 20:52

Сторона которая якобы дала эту сумму хочет настаивать на том чтобы другая сторона эту сумму вернула (видимо просто хочет денег поиметь) либо деньги стороне надо чтобы погасить кредит за машину, а машину то банк забрал получается и я так понимаю платить за эту машину уже не нужно, подскажите как грамотно вести себя в суде чтобы выиграть дело?

18.05.2016, 20:58

вам же уже подсказали выше отвечающие юристы

18.05.2016, 21:02