EMS почта России потеряла отправленную посылку с дорогой вещью - что делать?

Отправила посылку ems почта России. Перед отправкой консультировалась по горячей линии. Мне сказали, что указывать ценность нет никакой необходимости, это ничего не даст. То же самое сказал курьер. В итоге, получатель ошибся адресом. Я хотела посылку вернуть, но на моё заявление о возврате отправления мне ничего не ответили. Написала заявление повторно, пришёл ответ, что посылка потеряна. Вещь дорогая, 25000... Чек есть. Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! обратитесь с письменной претензией и с требование возместить причиненый ущерб

Спасибо, именно так и сделаю!

Без объявленной ценности они вернут деньги? Или придётся все же в суд обращаться?

Здравствуйте! Скорее всего, спор решится только в судебном порядке

Юридические услуги в Ульяновск