Проблемы с отправкой посылки через EMS Почту России - отсутствие ответа на заявление о возврате и утерянная посылка

Вопрос №11291507 из г. Казань
опубликован 29.08.2016, 22:55

Я отправляла посылку при помощи ems почта россии. Через день после отправки, получатель сообщил мне, что не верно указал индекс. Я тут же написала заявление на возврат посылки. Однако на это заявление не ответили и посылка дошла до США. Я обратилась в колл-центр, где мне сообщили, что писать ничего не нужно, посылка сама вернётся через пару месяцев. Но трек был на месте. Я написала повторно заявление на возврат, на него мне ответили, что посылка утеряна. Посылка довольно дорогая, есть чек, подтверждающий стоимость вложения. Но ценность не была указана, так как и консультант колл-центра, и специалист, принимающий посылку, сказали, что это не нужно, чем ввели меня в заблуждение. Так, я написала претензию на возмещение. Через три месяца ответа не поступило. И вообще они сказали, что ничего от меня не получали. Отрывной лист о принятии претензии, заявления имеется. Вопрос! Могу ли я, обратившись в суд, рассчитывать на возмещение стоимости отправления, учитывая, что ценность не указана, но есть чек? И на что ещё можно рассчитывать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если посылка не оценена то Вам придётся самостоятельно доказывать вложение в посылку.

Обращайтесь в суд

29.08.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

В суд Вы, конечно, обратиться можете, но.... одним словам в суде не поверят.

Нужно будет доказывать ценность посылки (у Вас имеется опись?).

29.08.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вопрос доказательств, вам надо доказать, что именно вы отправляли и какова его стоимость, если у вас есть такие доказательства, то есть все шансы взыскать стоимость утраченного.

30.08.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Опись отсутствует... Можно что-то взыскать за тр, что они игнорировали все мои заявления?

30.08.2016, 22:36

Пишите письменную претензию, на втором экземпляре поставьте отметку о принятии (дата, фио, должность лица, принявшего претензию), прикладывайте имеющийся документ.

30.08.2016, 22:53

Единственное только в накладной, которая заполняется при отправления, имеется наименование вложения.

30.08.2016, 22:47

Это тоже доказательство

30.08.2016, 22:48

Взыскивайте с них стоимость посылки

30.08.2016, 22:49

Уже хорошо!

Направьте письменную претензию!

30.08.2016, 22:49

Юридические услуги в Казань