Краснодар, 18.05.2016, 21:39

Наличие доверенности нотариуса требуется при продаже квартиры несовершеннолетнего ребенка в МФЦ Краснодара - действует ли новый закон?

Вопрос №10585081 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2016, 21:39
Мфц краснодара требуют на несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры доверенность заверенную нотариусом. Хотя есть разрешение с органов опеки. Говорят закон вышел 14.05.2016. правда это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько стоит адвокат.если пригласить его на сделку сегодня в краснодаре в мфц на красную площадь и прийдет ли он

19.05.2016, 00:37

Придет Если вы заключите договор

19.05.2016, 00:39

Не правда, несовершеннолетний не может оформить доверенность у нотариуса в принципе.

18.05.2016, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но у ребенка есть 1/4 доля

18.05.2016, 22:51

Вы являетесь его законным представителем и действуете в его интересе без доверенности.

18.05.2016, 22:53

Но тогда сделку купли-продажи не регистрируют.говорят ничем помочь не можем и отдают документы обратно.а еще нужно чтоб у нотариуса присутствовал сам покупатель.непойму зачем.что мне делать спасибо за консультацию

18.05.2016, 23:43

Здравствуйте. Если ребенку уже есть 14 лет, то он сам тоже должен поставить подпись, не только Вы.

Удачи Вам.

18.05.2016, 23:46

Ребенку чуть больше шести лет.вобщем я так поняла мне прийдется брать доверенность у нотариуса.который берет какойто процент от сделки.а это от 10000руб.хорошая зарплата у нотариусов за один день.но самое интересное.что в моем городе такое не деделают.а говорят.что эта доверенность делается именно там где квартира и где документы сдавали.тоесть в краснодаре.что мне им говорить в мфц идти к начальнику и поднимать скандал

19.05.2016, 00:15

За малолетнего действуют его законные представители, требование предоставить доверенность незаконно. Нотариально должен быть оформлен договор купли-продажи, т.к. сделки по продаже имущества (доли) несовершеннолетнего должны быть удостоверены нотариально (ст.30 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ).

19.05.2016, 00:19

Огромное спасибо всем кто мне ответил.но как мне доказать в мфц.что они не правы и это незаконно

19.05.2016, 00:25

Попросите сотрудников МФЦ показать закон,на который они ссылаются. Доверенность на несовершеннолетнего не требуется.

19.05.2016, 00:45

Сколько стоит адвокат.если пригласить его на сделку сегодня в краснодаре в мфц на красную площадь и прийдет ли он

19.05.2016, 00:37

Придет Если вы заключите договор

19.05.2016, 00:39

Ау тут есть адвокат.могут проконсультировать по расценкам.с кем договориться

19.05.2016, 00:45

Аукать не надо. На сайте в каталоге юристов найдите адвоката или юриста из своего города и напишите им в личку или позвоните.

19.05.2016, 00:54

Спасибо большое всем досвидание

19.05.2016, 01:03